Lunes 14 de Marzo

Arrivo y recepción de participantes
Ceremonia de Inauguracion

Martes 15 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 1

 1 Hellsten, Johann SVE   2554    1:0    Llorens, Marcelo  CHI   2418
 2 Ricardi, Pablo   ARG   2547    ˝:˝    Granda, Julio     PER   2599
 3 Lopez, Hugo      CHI   2386    0:1    Rojas, Luis       CHI   2379
 4 Barbosa, Manuel  CHI           0:1    Rodriguez, Andrés URU   2536
 5 Vasquez, Rodrigo CHI   2561    ˝:˝    Michel, Christian CHI   2341
 6 Leitao, Rafael   BRA   2580    1:0    Zambrana, Osvaldo BOL   2472
 7 Felgaer, Rubén   ARG   2588     :     BYE
19:00 a 23:00 hrs. Ronda 2
 1 Michel, Christian CHI   2341    ˝:˝    Leitao, Rafael   BRA   2580
 2 Rodriguez, Andrés URU   2536    0:1    Vasquez, Rodrigo CHI   2561
 3 Rojas, Luis       CHI   2379    ˝:˝    Barbosa, Manuel  CHI
 4 Granda, Julio     PER   2599    1:0    Lopez, Hugo      CHI   2386
 5 Llorens, Marcelo  CHI   2418    ˝:˝    Ricardi, Pablo   ARG   2547
 6 Felgaer, Rubén    ARG   2588    1:0    Hellsten, Johann SVE   2554
 7 Zambrana, Osvaldo BOL   2472     :     BYE                        

Miércoles 16 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 3

 1 Ricardi, Pablo    ARG   2547    1:0     Felgaer, Rubén    ARG   2588
 2 Lopez, Hugo       CHI   2386    1:0     Llorens, Marcelo  CHI   2418
 3 Barbosa, Manuel   CHI           0:1     Granda, Julio     PER   2599
 4 Vasquez, Rodrigo  CHI   2561    ˝:˝     Rojas, Luis       CHI   2379
 5 Leitao, Rafael    BRA   2580    ˝:˝     Rodriguez, Andrés URU   2536
 6 Zambrana, Osvaldo BOL   2472    1:0     Michel, Christian CHI   2341
 7 Hellsten, Johann  SVE   2554     :      BYE
19:00 a 23:00 hrs. - Ronda 4
 1 Rodriguez, Andres URU   2536    1:0    Zambrana, Osvaldo BOL   2472
 2 Rojas, Luis       CHI   2379    ˝:˝    Leitao, Rafael    BRA   2580
 3 Granda, Julio     PER   2599    ˝:˝    Vasquez, Rodrigo  CHI   2561
 4 Llorens, Marcelo  CHI   2418    0:1    Barboza, Manuel   CHI       
 5 Felgaer, Ruben    ARG   2588    1:0    Lopez, Hugo       CHI   2368
 6 Hellsten, Johann  SVE   2554    ˝:˝    Ricardi, Pablo    ARG   2547
 7 Michel, Christian CHI   2341     :     BYE                         

Jueves 17 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 5

 1 Lopez, Hugo       CHI   2368    0:1    Hellsten, Johann  SVE   2554
 2 Barboza, Manuel   CHI           0:1    Felgaer, Ruben    ARG   2588
 3 Vasquez, Rodrigo  CHI   2561    1:0    Llorens, Marcelo  CHI   2418
 4 Leitao, Rafael    BRA   2580    1:0    Granda, Julio     PER   2599
 5 Zambrana, Osvaldo BOL   2472    0:1    Rojas, Luis       CHI   2379
 6 Michel, Christian CHI   2341    0:1    Rodriguez, Andres URU   2536
 7 Ricardi, Pablo    ARG   2547     :     BYE                         
19:00 a 23:00 hrs. - Ronda 6
 1 Rojas, Luis       CHI   2379    1:0    Michel, Christian CHI   2341
 2 Granda, Julio     PER   2599    1:0    Zambrana, Osvaldo BOL   2472
 3 Llorens, Marcelo  CHI   2418    0:1    Leitao, Rafael    BRA   2580
 4 Felgaer, Ruben    ARG   2588    1:0    Vasquez, Rodrigo  CHI   2561
 5 Hellsten, Johann  SVE   2554    1:0    Barbosa, Manuel   CHI       
 6 Ricardi, Pablo    ARG   2547    1:0    Lopez, Hugo       CHI   2386
 7 Rodriguez, Andres URU   2536     :     BYE                         

Viernes 18 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 7

 1 Barbosa, Manuel   CHI           ˝:˝    Ricardi, Pablo   ARG   2547
 2 Vasquez, Rodrigo  CHI   2561    0:1    Hellsten, Johann SVE   2554
 3 Leitao, Rafael    BRA   2580    1:0    Felgaer, Ruben   ARG   2588
 4 Zambrana, Osvaldo BOL   2472    1:0    Llorens, Marcelo CHI   2418
 5 Michel, Christian CHI   2341    0:1    Granda, Julio    PER   2599
 6 Rodriguez, Andres URU   2536    0:1    Rojas, Luis      CHI   2379
 7 Lopez, Hugo       CHI   2386     :     BYE                        
19:00 a 23:00 hrs. - Ronda 8
 1 Granda, Julio    PER   2599    ˝:˝    Rodriguez, Andres URU   2536
 2 Llorens, Marcelo CHI   2418    ˝:˝    Michel, Christian CHI   2341
 3 Felgaer, Ruben   ARG   2588    ˝:˝    Zambrana, Osvaldo BOL   2472
 4 Hellsten, Johann SVE   2554    ˝:˝    Leitao, Rafael    BRA   2580
 5 Ricardi, Pablo   ARG   2547    0:1    Vasquez, Rodrigo  CHI   2561
 6 Lopez, Hugo      CHI   2386    1:0    Barbosa, Manuel   CHI       
 7 Rojas, Luis      CHI   2379     :     BYE                                

Sábado 19 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 9

 1 Vasquez, Rodrigo  CHI   2561    1:0    Lopez, Hugo      CHI   2386
 2 Leitao, Rafael    BRA   2580    0:1    Ricardi, Pablo   ARG   2547
 3 Zambrana, Osvaldo BOL   2472    0:1    Hellsten, Johann SVE   2554
 4 Michel, Christian CHI   2341    0:1    Felgaer, Ruben   ARG   2588
 5 Rodriguez, Andres URU   2536    1:0    Llorens, Marcelo CHI   2418
 6 Rojas, Luis       CHI   2379    0:1    Granda, Julio    PER   2599
 7 Barbosa, Manuel   CHI            :     BYE                        
19:00 a 23:00 hrs. - Ronda 10
 1 Llorens, Marcelo CHI   2418     0:1     Rojas, Luis       CHI   2379
 2 Felgaer, Rubén   ARG   2588     1:0     Rodriguez, Andrés URU   2536
 3 Hellsten, Johann SVE   2554     1:0     Michel, Christian CHI   2341
 4 Ricardi, Pablo   ARG   2547     1:0     Zambrana, Osvaldo BOL   2472
 5 Lopez, Hugo      CHI   2386     0:1     Leitao, Rafael    BRA   2580
 6 Barbosa, Manuel  CHI            0:1     Vasquez, Rodrigo  CHI   2561
 7 Granda, Julio    PER   2599     :     BYE                         

Domingo 20 de Marzo

Día libre

Lunes 21 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 11

 1 Leitao, Rafael    BRA   2580    1:0     Barbosa, Manuel  CHI
 2 Zambrana, Osvaldo BOL   2472    0:1     Lopez, Hugo      CHI   2386
 3 Michel, Christian CHI   2341    1:0     Ricardi, Pablo   ARG   2547
 4 Rodriguez, Andrés URU   2536    0:1     Hellsten, Johann SVE   2554
 5 Rojas, Luis       CHI   2379    ˝:˝     Felgaer, Rubén   ARG   2588
 6 Granda, Julio     PER   2599    1:0     Llorens, Marcelo CHI   2418
 7 Vasquez, Rodrigo  CHI   2561     :     BYE                        
19:00 a 23:00 hrs. - Ronda 12
 1 Felgaer, Rubén   ARG   2588    ˝:˝     Granda, Julio     PER   2599
 2 Hellsten, Johann SVE   2554    1:0     Rojas, Luis       CHI   2379
 3 Ricardi, Pablo   ARG   2547    ˝:˝     Rodriguez, Andrés URU   2536
 4 Lopez, Hugo      CHI   2386    1:0     Michel, Christian CHI   2341
 5 Barbosa, Manuel  CHI           ˝:˝    Zambrana, Osvaldo BOL   2472
 6 Vasquez, Rodrigo CHI   2561    ˝:˝    Leitao, Rafael    BRA   2580
 7 Llorens, Marcelo CHI   2418     :     BYE                         

Martes 22 de Marzo

10:00 a 14:00 hrs. - Ronda 13

 1 Zambrana, Osvaldo BOL   2472    0:1     Vasquez, Rodrigo CHI   2561
 2 Michel, Christian CHI   2341    ˝:˝    Barbosa, Manuel  CHI
 3 Rodriguez, Andrés URU   2536    0:1     Lopez, Hugo      CHI   2386
 4 Rojas, Luis       CHI   2379    0:1     Ricardi, Pablo   ARG   2547
 5 Granda, Julio     PER   2599    0:1     Hellsten, Johann SVE   2554
 6 Llorens, Marcelo  CHI   2418    0:1     Felgaer, Rubén   ARG   2588
 7 Leitao, Rafael    BRA   2580     :     BYE                        

 

Arbitro General del evento

Sr. Hugo Guzman Haensh.

Arbitro Adjunto

Srta. Claudia Concha Muńoz.

Comité Organizador

Sr. Rafael Le Bert.
Gerente Corporativo ENTEL
Sr. Javier Lopez Mendez.
Rama de Ajedrez ENTEL
Sr. Jorge Egger M.
Federación Nacional de Ajedrez de Chile